Управляющие организации Ярославской области копят долги перед энергетиками

Управляющие организации Ярославской области копят долги перед энергетиками

Управляющие организации Ярославской области продолжают накапливать долги перед гарантирующим поставщиком.

ПАО «ТНС энерго Ярославль» составило очередной рейтинг организаций-должников, осуществляющих функции по управлению многоквартирными домами. В антирейтинг попали 24 управляющие компании Ярославля, 16 управдомов Рыбинска, 8 - Переславля-Залесского и 7 компаний г. Тутаева. А также управляющие организации Ростовского, Некрасовского, Даниловского, Ярославского и Большесельского районов.

В Ярославле антирейтинг возглавило ООО "Суздальская Слобода", которое должно энергетикам 2,2 млн рублей и в 2017 году не произвело ни одного платежа за электроэнергию. Следом идут ООО "Управдом - 2008", ООО УО "РЭУ - 20", НАО "Управдом Фрунзенского района", ООО "УФР", ООО "УК "ЖилКомСервис", ООО УК "Альтернатива", ООО УК "Комфортсервис Заволжский район", ООО "ЯШМА" и замыкает десятку должников ООО "Коммунально-техническая служба".

В Рыбинске первой в списке значится ОАО "Управляющая компания" с задолженностью 32,2 млн рублей. За ней идут АО «Рыбинская управляющая компания», ООО "УК ЖКУ", ООО "Финансовый попечитель", а замыкает пятерку - ООО "Ремонтно-коммунальное хозяйство".

Лидером Переславского антирейтинга стала компания ООО "ТЕПЛЫЙ ДОМ" с задолженностью в размере 1,4 млн рублей. Следом идут ООО "Новик Плюс", ООО "Переславская жилищная компания", ООО "УК"Энергия+" и ООО УК "Комфорт".

В Тутаеве первую строчку должников занимает ООО "УК "РЭУ". В пятерку неплательщиков также попали ООО "Управдом", ООО "УК Север-Инвест", ООО УК "Чебаково", ООО "УК Содействие".

В Ростовском районе антирейтинг возглавила та же управляющая компания, как и в Переславском ООО "ТЕПЛЫЙ ДОМ" с задолженностью 2,6 млн рублей.

С полным списком компаний-должников можно ознакомиться на сайте ПАО «ТНС энерго Ярославль» yar.tns-e.ru.

В целом долги управляющих организаций перед гарантирующим поставщиком на 17 ноября 2017 года превышают 450 млн рублей, что вызывает крайнюю обеспокоенность у энергетиков. Ведь заложниками ситуации с долгами управляющих компаний могут стать обычные жители, которые в большинстве своем регулярно и исправно оплачивают коммунальные услуги, не предполагая, что управляющие компании не перечисляют эти средства в ресурсоснабжающие организации. На основе данных рейтинга о наличии задолженности управляющих компаний, жители могут принять решение о целесообразности дальнейшего сотрудничества с определенной УК и о возможном выборе другой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру