С сотрудниками детской больницы №1 обсудили возможный переезд в здание больницы РЖД

С сотрудниками детской больницы №1 обсудили возможный переезд в здание больницы РЖД

Болеющие муковисцидозом дети, скорее всего, будут лечиться в помещении больницы РЖД. Возможность переезда двух отделений ДКБ №1 сегодня обсудил первый зампред правительства Виктор Костин с врачами и администрацией больницы.

Решить вопрос положительно, по словам Виктора Костина, можно только с учетом мнения медперсонала, прежде всего – лечащих врачей. Он попросил коллектив детской больницы оценить все плюсы и минусы предлагаемого здания, отдельно отметив, что основным критерием при вынесении решения должны стать мнения специалистов, насколько подходят предлагаемые помещения для оказания качественной медицинской помощи маленьким пациентам.

По мнению директора регионального департамента здравоохранения Руслана Саитгареева, здание больницы РЖД вполне подходит для переезда пульмонологического и аллергологического отделений детской больницы. Оно соответствует всем санитарным нормам и требованиям, подходит по всем стандартам для лечения детей.

– Мы думаем, что сюда смогут спокойно переехать два отделения детской больницы, – сказал Руслан Ренатович.

Виктор Костин предложил коллективу ДКБ№1 лично оценить помещение больницы РЖД.

– Это, возможно, ваше будущее место работы и, безусловно, мы будем учитывать ваше мнение при принятии окончательного решения, – подчеркнул он.

Как рассказала заведующая пульмонологическим отделением ДКБ №1 Ирина Ашеровой медики уже ознакомились с планом здания, в котором, скорее всего, будут лечить детей. В ближайшей перспективе врачи посетят помещения, в которые должны переехать отделения.

– Мы рады, что ситуация начала проясняться, – отметила Ирина Акшерова. – Хотелось бы, чтобы переезд произошел в самые короткие сроки. Но нам нужно самим всё посмотреть, и затем мы готовы принять решение совместно с департаментом здравоохранения области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру