Хотели как лучше – получилось как всегда: в Ярославле зреет скандал с «Волшебным троллейбусом»

Хотели как лучше – получилось как всегда: в Ярославле зреет скандал с «Волшебным троллейбусом»

МК в Ярославле уже сообщал, о том, что на улицы областного центра выходит «Волшебный троллейбус». Это великолепный новогодний аттракцион в прошлом году пользовался огромной популярностью у ярославцев. Но в этом году не успев стартовать, он уже вызвал сотни нареканий разгневанных горожан.

Чиновники мэрии запутали горожан, где им необходимо бронировать билеты, а самое главное когда бронирование билетов начнётся. На сайте мэрии сообщается, что бронирование мест на «Волшебный троллейбус» начнётся на сайте magicbus.city-yaroslavl.ru в понедельник 18 декабря в 18.00. А на официальной странице мэрии в социальной сети ВКонтакте совсем другая информация. Там говорится, что регистрация уже началась в пятницу 15 декабря в 15:00 и бронировать места нужно «на главной странице официального портала города Ярославля в разделе «Внимание» - «Регистрация на «Волшебный троллейбус». Об этом на страничке ВК сообщает начальник управления культуры мэрии города Ярославля Ольга Каюрова.

Ярославцы, которым удалось зайти на страничку сайта мэрии, где бронируют места, сообщают, что там висит сообщение - мест нет.

Получается, что не успев начать бронирование все места уже распределили. В социальных сетях пошли комментарии, что все билеты распределили между сотрудниками мэрии и их родственниками, билеты на «Волшебный троллейбус» будут продавать перекупщики.

От чиновников мэрии хотелось бы получить разъяснение по нескольким пунктам:

1.         Когда всё-таки начинается бронирование мест на «Волшебный троллейбус» и самое главное где это бронирование будет;

2.         Сколько билетов на все поездки;

3.         Будут ли выдаваться билеты льготным категориям граждан, в соцсетях сообщают, что сначала будут катать на троллейбусе ребят из детских домов. Если это так, то нужно сообщить сколько билетов пойдет на бронирование горожанам.

В этой ситуации ярославцы правы выражая своё возмущение чиновникам мэрии. Что они должны думать? Первое, что приходит в голову – билеты распределили «по блату», между сотрудниками мэрии, их родственниками и их друзьями. Вот так из-за нелепых действий чиновников на ровном месте возникает скандал. Вспоминаются нетленные слова Виктора Черномырдина – «Хотели как лучше – получилось как всегда».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру