Скандал в ярославской школе: педагог написала на лбу ученика-инвалида «Не готов!»

Скандал в ярославской школе: педагог написала на лбу ученика-инвалида «Не готов!»

В одной из ярославских школ прокуратура провела проверку по заявлению матери одного из учащихся. Женщина заявила о нарушении прав ее ребенка в этой школе.

В ходе проверки было установлено, что в октябре текущего года на уроке русского языка учитель в присутствии других учеников написала на лбу подростка: «Не готов». При этом одноклассники удерживали его, чтобы он не вырвался, и педагог смогла закончить свою надпись.

Свой поступок учитель объяснила тем, что мальчик был не готов к уроку, нарушал дисциплину в классе, периодически срывал учебные занятия, мешал учителю вести урок и отказывался предоставить дневник. Поэтому педагог вместо дневника написала ему на лбу. Надо отметить, что школа, в которой произошел этот ужасный инцидент частная и родители платили за обучение своего ребенка в ней. Кроме этого ребенок является инвалидом.

По результатам проверки прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в отношении директора школы. Кроме этого прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением к школе и к учителю о взыскании в пользу мальчика компенсации морального вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру