Новогодний подарок от Президента для ярославской больницы №9 – новый рентген-аппарат

Новогодний подарок от Президента для ярославской больницы №9  – новый рентген-аппарат

Современный аппарат рентгенодиагностики был приобретен для ярославской девятой городской больницы. Средства на его покупку в размере более 7 миллионов рублей были выделены из резервного фонда Президента РФ. Сейчас  новое медоборудование проходит тестирование.

Как рассказала заместитель главного врача Виктория Васенина, Новый рентген позволит наладить обследование пациентов круглые сутки без перерывов.

– С января новый комплекс начнет работать в полную силу, и необходимую помощь смогут получать более 60 человек в день, – заявила она.

Дополнительная медицинская техника, таким образом, необходима для увеличения объема помощи пациентам и в экстренных случаях, и при плановых поликлинических исследованиях.

Также Виктория Васенина сообщила, что в настоящее время за счет выделенных клинической больнице №9 федеральных средств ремонтируют помещения первой поликлиники. Со следующего года она станет одной из площадок по реализации проекта «Бережливая поликлиника».   

Всего, по данным регионального правительства, в 2017 году Ярославская область на нужды здравоохранения получила из резервного фонда Президента России Владимира Путина порядка 250 миллионов рублей. Они были направлены на капитальный ремонт зданий, а также приобретение медицинского оборудования и компьютерной техники для 17 лечебных учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру