В Ярославле возбуждено уголовное дело в отношении сожителя активистки «Сдай педофила», его обвиняют в педофилии

В Ярославле возбуждено уголовное дело в отношении сожителя активистки «Сдай педофила», его обвиняют в педофилии

«МК в Ярославле» уже сообщал о том, что в Ярославле по обвинению в педофилии задержан сожитель активистки движения «Сдай педофила!».

Как стало известно, следственный комитет РФ по Ярославской области возбудил уголовное дело в отношении задержанного 30-летнего мужчины. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера). Сейчас мужчине предъявлено обвинение и суд согласившись с доводами следствия заключил его под стражу.

Как установили следователи, мужчина в период с 2016 года по ноябрь 2017 года вел переписку в социальных сетях с малолетней жительницей Ярославля. На момент начала переписки ребенку исполнилось 12 лет.

Впоследствии, мужчина начал требовать от ребенка сексуальных контактов шантажируя девочку тем, что опубликует их переписку. Поддавшись на шантаж, ребенок согласился. Как установило следствие, мужчина имел с потерпевшей три сексуальных контакта, два в своей квартире и один в  подъезде дома. Девочке на тот момент исполнилось 14 лет.

С заявлением о преступлении в следственные органы обратились родители потерпевшей. Злоумышленник был задержан, в квартире в которой он проживал был проведен обыск, изъята вся оргтехника на которой могла содержаться информация: компьютер, флешки, телефоны, фотоаппарат. Задержанный не стал отрицать свою вину, в ходе первых допросов он полностью признал свою вину.

В настоящий момент проводятся следственные действия, выясняются все обстоятельства произошедшего.

В Ярославле организация "Сдай педофила"  себя никак не проявила, об этом сообщают в силовых структурах, ни одного сигнала от них о каких либо противозаконных действиях в отношении детей на территории Ярославской области не зарегистрировано. Вполне возможно, что эта структура может оказаться очередной "пустышкой" которая под вывеской благородной борьбы с педофилами просто собирает деньги, у них красиво оформленный сайт, они присутствуют во всех социальных сетях, но правоохранители говорят, что ни одного сигнала от них не поступало, а это наводит на размышление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру