Парк «Нефтяник» - один из лидеров предварительного отбора в проекте «Решаем вместе!»

Парк «Нефтяник» - один из лидеров предварительного отбора в проекте «Решаем вместе!»

В Ярославской области близится к завершению предварительный отбор общественных пространств, которые в этом году будут благоустроены по губернаторской программе формирования комфортной городской среды «Решаем вместе!».

В Красноперекопском районе Ярославля по результатам интернет-опроса на сайте vmeste76.ru пока лидирует парк «Нефтяник». Во Фрунзенском районе главным претендентом на благоустройство стал парк Судостроителей. Жители Кировского района активно голосуют за сквер на площади Труда, а в Ленинском районе бесспорным лидером стал парк «Юбилейный».

У жителей каждого района еще есть время проголосовать за парк или сквер, который они хотят благоустроить. Сделать это можно как в интернете, так и в крупных общественных местах, где установлены специальные урны с логотипом проекта «Решаем вместе!». Предварительный отбор продлится до полудня 31 января.

- Все территории, которые мы предложили жителям выбрать для благоустройства, заслуживают внимания. Очередность преобразований зависит от решения граждан, - пояснила заместитель главы Фрунзенского и Красноперекопского районов Надежда Молева.

В предварительном отборе в каждом муниципальном районе Ярославской области участвуют несколько объектов. По итогам опроса будет сформирован «шорт-лист». К каждому из них будет нарисован эскиз, чтобы жители могли выбрать лучший проект. Итоговое голосование состоится 18 марта на избирательных участках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру