Сотрудники МФЦ придут домой к ярославцам, чтобы рассказать о госуслугах и выборах

Сотрудники МФЦ придут домой к ярославцам, чтобы рассказать о госуслугах и выборах

Сотрудники центров «Мои документы» начали поквартирный обход жителей Ярославской области. Они расскажут об услугах МФЦ и новом сервисе, который появился в преддверии президентских выборов.

- Нам важно, чтобы как можно больше жителей узнали о возможностях МФЦ и электронных услугах. Это позволит им экономить не только время, но и деньги, - подчеркивает руководитель ГАУ «МФЦ» Александр Воронцов.

Сегодня филиалы МФЦ, которые по поручению Президента РФ реализуют задачи органов исполнительной власти по предоставлению населению государственных услугесть в каждом городском округе и муниципальном районе Ярославской области. Популярен у жителей и сайт госуслуг – ежедневно свою учетную запись приходят подтвердить около 500 человек. Пользоваться им не только удобно, но и выгодно: с этого года при получении государственных и муниципальных услуг через портал госуслуг действует скидка до 30%.

Во время обхода сотрудники МФЦ расскажут обо всех преимуществах и представят новый сервис – оформление заявления о голосовании не по месту прописки, а по месту фактического пребывания. Прием таких заявлений начался 31 января и продлится до 12 марта.

Подобная система в Ярославской области уже была опробована на выборах губернатора. Тогда ее назвали «Голосуй, где живешь».

- Во время выборов Президента России порядок голосования по месту нахождения будет применен по всей стране, - рассказал председатель избирательной комиссии Ярославской области Олег Захаров. – Нам важно проинформировать всех жителей и о самих выборах, и о возможности голосования по месту пребывания.

Также сотрудники МФЦ предложат жителям ответить на несколько коротких вопросов о качестве предоставления государственных и муниципальных услуг.

Узнать законных представителей многофункциональных центров можно будет по бейджам «Мои документы». У каждого из них при себе должен быть паспорт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру