Ограбил старушку, порезал таксиста: в Ярославской области задержали рецидивиста

Ограбил старушку, порезал таксиста: в Ярославской области задержали рецидивиста

В отдел полиции города Переславль-Залесский от 84-летней местной жительницы поступило заявление об ограблении. Пенсионерка рассказала полицейским, что около 05:00 в ее дом проник незнакомый мужчина, который снял со стену икону Тихвинской Божией матери и забрал все денежные средства в сумме 3 тыс. рублей, после чего скрылся.

Как выяснили сотрудники полиции, 26-летний житель Переславля приехал на такси к дому женщины, чтобы совершить ограбление. На обратном пути он в пригороде Переславля, под угрозой ножа потребовал от таксиста отдать ему планшетный компьютер и деньги. После того как водитель отказался это сделать преступник нанес ему ножевое ранение в шею, забрал планшет и деньги в сумме 3 500 рублей.

В это время к месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции. Преступник попытался скрыться от них в лесном массиве, но был задержан.

Сейчас жизни таксиста ничего не угрожает, он госпитализирован. Похищенное имущество изъято и будет возвращено хозяевам.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч. 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Ведется следствие. Как было установлено, преступник недавно освободился из колонии, где отбывал срок за ограбление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру