Житель Ярославля предстанет перед судом за незарегистрированное оружие и патроны

Житель Ярославля предстанет перед судом за незарегистрированное оружие и патроны

В рамках операции «Арсенал», цель которой раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов сотрудники полиции выявили жителя Ярославля у которого хранилось незарегистрированное оружие и патроны к нему.

В ходе обыска у 48-летнего мужчины были найдены незарегистрированное охотничье ружье, 47 патронов калибра 7,62 мм и 10 патронов калибра 16 мм. Как установили эксперты, патроны пригодны к использованию, а ружье относится к нарезному огнестрельному оружию.

В отношении мужчины хранившего незаконный арсенал возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Мужчина рассказал полицейским, что ружье и патроны он нашел и просто хранил их. Теперь ему грозит до четырех лет лишения свободы.

УМВД сообщает во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сдающий освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру