Губернаторский проект «Решаем вместе!» помогает в создании «доступной среды» в регионе

В Ярославле продолжаются встречи с жителями районов для обсуждения эскизов по губернаторской программе «Решаем вместе!».

1 марта представители территориальной администрации и муниципалитета города представили проекты территорий в комплексном центре социального обслуживания населения Кировского района. Заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения Кировского района Надежда Горюнова отметила важность внимания к маломобильным группам населения, для них особенно важна возможность свободно передвигаться и добираться до комплексного центра. 

– Радует, что в представленных нам эскизах предусмотрены и пандусы, и специальные скошенные переходы, – отметила Надежда Горюнова.

На встречах администрация города узнаёт мнение жителей о представленных проектах, которое будет учитываться при создании итоговой программы преобразования объектов. В Кировском районе фаворитами предварительного голосования стали три общественные территории: сквер на площади Труда, сквер на улице Первомайской и сквер «Радуга» на улице Салтыкова-Щедрина. 

Финальное голосование по губернаторской программе «Решаем вместе!» состоится 18 марта на избирательных участках. В нём примут участие все жители региона старше 14 лет. Именно они выберут территорию, которая будет благоустроена в 2018 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру