Международные наблюдатели отметили использование КОИБов на выборах в Ярославской области

Уже в ближайшее воскресенье, 18 марта в Ярославской области, как и по всей России откроются сотни избирательных участков, на которых граждане смогут выбрать президента страны.

Губернатор Дмитрий Миронов, обращаясь к членам облизберкома, особо подчеркнул соблюдение законности и прозрачности выборного процесса:

- Вам предстоит обеспечить условия для честной и конкурентной борьбы представителей разных политических сил, для того, чтобы жители нашей области могли реализовать свое волеизъявление Уверен, вы справитесь со всеми задачами, и итоги голосования будут признаны объективными и легитимными подавляющим большинством его участников и наблюдателей, а самое главное – обществом. Процедура выборов в Ярославской области должна пройти безупречно, честно, открыто и прозрачно.

Специально для наблюдения за процессом голосования к нам приехали международные наблюдатели от ОБСЕ, которые рассказали о своих впечатлениях.Особо они выделили технологию КОИБов, которая будет использоваться на выборах.

- Это очень интересная инновационная технология, - сказал долгосрочный наблюдатель от организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Ярославской области Якуб Щладевски. - ОБСЕ очень внимательно присматривается к ней и впечатления будут изложены в отчете о наблюдениях.

Отметим, что всего по всей России сейчас работают несколько сотен международных наблюдателей от ОБСЕ. Предварительные итоги своей работы они представят уже на следующий день после выборов в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру