Всё для детей: в Ярославле модернизируют детскую поликлинику

Детская поликлиника номер 5 претерпевает позитивные для пациентов и самих врачей изменения. Она является одним из двух городских медицинских учреждений, которое попало в федеральный пилотный проект.

Фото пресс-службы Правительства Ярославской области

На капитальный ремонт медучреждения выделили 3,7 миллиона рублей. Уже отремонтирован третий этаж с заменой окон, батарей, дверей и освещения. Были устроены игровые зоны, выполнена отделка помещений. Теперь предстоит работа со вторым этажом.

Благодаря проекту также значительно сократились очереди. Пациенты не ожидают по полчаса выдачи карточки в регистратуре – время на процедуру сократилось до 5 минут. Нет более очередей в регистратуре из 30 человек, сейчас можно увидеть до двух или трех. Создали также колл-центры для того, чтобы принимать большее количество звонков. Больные дети и здоровые разделены, это помогает сэкономить время и избегать путаницы. Кабинеты вакцинопрофилактики работают теперь 5 дней вместо 2-х. В планах перевести все поликлиники города на новую и более эффективную систему работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру