Уполномоченный по правам человека в Ярославской области проголосовал вместе с 535 заключенным в СИЗО

Закончили свою работу избирательные участки в местах принудительного содержания. 535 человек приняли участие в голосовании за кандидата на пост президента России. Голосовали как сотрудники, так и лица, временно находящиеся там.

Пресс-служба Правительства Ярославской области

Но были на участках и «особые» гости. Это один из кандидатов в президенты России, а также Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.

Голосование проходило в СИЗО -1 города Ярославля и СИЗО – 2 города Рыбинска. По словам Олега Кудрявцева, председателя наблюдательной комиссии по соблюдению прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания Ярославской области, голосование прошло в штатном режиме, без нарушений. «Избирательные участки были подготовлены сотрудниками учреждений в соответствии с требованиями, велась видеозапись, была оформлена наглядная агитация, 4 кабины», - пояснил Олег Кудрявцев.

Помимо сотрудников СИЗО, участниками голосования стали лица, в отношении которых еще не вступил в законную силу приговор суда, а также подследственные и задержанные.

Участки в СИЗО откроются вновь в 20.00. Это будет сделано для подсчета голосов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру