Дороги Ярославской области стали безопаснее, смертность в ДТП снизилась на 20 процентов

Дороги Ярославской области стали безопаснее, об этом сообщили на заседании комиссии по обеспечению безопасности на дорогах в правительстве региона.

Фото пресс-службы Правительства Ярославской области

Количество смертельных случаев в ДТП снизилось на 20%, а пострадавших теперь меньше на 3.3 процента, заявил заместитель губернатора Андрей Шабалин. На комиссии были подняты и темы предупреждений аварий на железной дороге, а основной акцент сделали на обсуждении об улучшении деятельности автошкол.

При этом обратили внимание на то, что ДТП с водителями, чей стаж был не более 2-х лет, стали чаще на полтора процента. Сообщается, что сложившаяся ситуация до сих пор актуальна, поэтому необходимо пересмотреть некоторые аспекты, касающиеся экзаменов на получение прав. Есть предложения об усложнении их сдачи.

На 2017 год число успешно закончивших автошколу уменьшилось на 8 процентов в отличие от прошлого. На дорогах появилось 9360 новых водителей. Высказывались также о том, что усложнение экзаменационной части положительно сказывается на ситуации. Надеются на более серьезный подход к обучению, а благодаря этому – и на снижение количества аварий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру