20 предприятий Ярославской области отключат от газа за долги

В апреле целых 20 предприятий на территории Ярославский области прекратят снабжать газом из-за серьезных задолженностей. Уведомления об этом уже разосланы по организациям. В каждом из них имеется дата отключения подачи газа в случае просрочки оплаты. Для многих предприятий это означает остановку производства.

Фото редакции

Общая задолженность предприятий на данный момент составляет приблизительно 100 миллионов рублей. Павел Яблонский, генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз Ярославль» сообщает о том, что только в этом году в суды было передано 43 иска о взимании задолженностей юридических лиц. Общая сумма долгов - 350 миллионов. Но этих мер оказалось недостаточно, потому как организации-должники часто затягивают судебный процесс на удобных для них срок. Из-за этих факторов пришлось прибегнуть к крайним мерам - отключению газа.

У всех предприятий-неплательщиков будет возможность избежать участи остаться без газа в том случае, если долг будет погашен в указанный срок.

Можно сказать, что в Ярославской области заметна положительная динамика, ровно год назад Межрегионгаз объявлял о том, что планирует отключить от газа 30 предприятий, в этом году уже только 20. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру