На что потратить 680 млн: в Ярославле утвердили список территорий для благоустройства

В четверг в Ярославле утвердили список территорий, которые будут реконструированы по программе губернатора "Решаем вместе", направленной на формирование комфортной городской среды.

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Работам по благоустройству подвергнутся общественные территории, которые самостоятельно выбрали ярославцы. В каждом районе проходили предварительные обсуждения и уже после этого жители голосовали за выбранный проект. На реализацию этой программы в Ярославской области выделено 680 млн руб. Региональные власти определились как их потратят.

400 млн выделят на приведение в порядок дворов и общественных территорий, 250 млн направят на «Поддержку местных инициатив», 16 млн отправят на ремонт учреждений культуры и оставшиеся деньги пойдут на обустройство парков в Тутаеве и Угличе. В этом году Углич включили в список городов «Золотое кольцо», поэтому благоустройству этого старинного города будут уделять особое внимание.

С улучшением погодных условий стартуют и работы по реконструкции и благоустройству городской среды. Дмитрий Миронов отметил, что все работы в рамках проекта должны быть выполнены точно в срок и с высоким качеством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру