Районные центры Ярославской области поборются за 100 миллионов рублей

Семь районных центров Ярославской области представят регион на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Проекты-победители получат от 30 до 100 миллионов рублей на воплощение планов. Проект проводится впервые и предполагает благоустройство городов-победителей в течение двух лет. Ростов, Переславль-Залесский, Углич, Тутаев, Мышкин, Данилов и Гаврилов-Ям поборются за попадание в число победителей.

Главный архитектор Ярославской области - советник Губернатора Михаил Кудряшов отметил, что конкурсные работы направят в Министерство строительства России до 27 апреля. Далее комиссия выявит 80 победителей по вниманию проекта к культурной и исторической идентичности, эстетике и технологичности. Важен и вопрос софинансирования проектов и проработка карты дорог. 

– Благоустраиваемая территория должна быть востребована жителями малых городов, и эта востребованность должна быть продемонстрирована общественной активностью – обсуждениями, собраниями, – подчеркнул Михаил Кудряшов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру