Не умеешь работать головой, тогда работай руками: заместитель мэра Ярославля лично чистит городские крыши

Михаил Кузнецов, директор департамента городского хозяйства в Ярославле недавно залил на свою страницу в соцсети видео, где он под героическую музыку помогает коммунальным работникам сбивать с крыш ледяные наросты, сосульки и снежные шапки. Снимающая камера была закреплена на каске так, чтобы каждое действие мужчины было хорошо видно зрителю.

Не умеешь работать головой, тогда работай руками: заместитель мэра Ярославля лично чистит городские крыши

 

Жители города Ярославля отнеслись к ролику двояко. Многие пользователи все еще вспоминают трагический случай, когда из-за халатности коммунальщиков на ребенка 8-ми лет упала сосулька, в следствии чего девочка оказалась в реанимации. Виновных по этому делу все еще не нашли.

Когда смотришь на такие постановочные ролики, вспоминается старая поговорка «Не умеешь работать головой, работай руками». Как воспринимать это видео? Заместитель мэра не смог руководить подчиненными и управляющими компаниями и поэтому сам полез на крышу сбивать сосульки. Может всё таки правильно организовать работу, чтобы ярославцы не опасались что ледяная глыба, свалившаяся с крыши, сделает их инвалидами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру