«Дом.ru» и канал Museum HD приглашают ярославцев на «Ночь музеев»

Телеком-оператор «Дом.ru» и канал Museum HD приглашают жителей Ярославля на «Ночь музеев» в Музей-заповедник (Богоявленская пл., 25). Посетителей ждут тематическая фотосессия с инстапринтером, зона виртуальной реальности, мастер-класс по рисованию в 3D и розыгрыш подарков. Событие состоится в субботу, 19 мая с 20 до 22 часов.

Коллаж "Дом.ru"

Чтобы принять участие в розыгрыше призов, достаточно ответить на вопросы теста в сообществе «Дом.ru» в «ВКонтакте» и сделать репост записи на свою страницу (на время конкурса страница должна быть открытой). Победители, выбранные случайным образом, выиграют сумку или футболку от Museum HD. Итоги будут подведены до 31 мая.

Международная акция «Ночь музеев» пройдет в России в 12-й раз. В этот день музеи работают бесплатно и непривычно долго, некоторые - до самого утра. Культурные учреждения представят гостям особые программы, устраивая мастер-классы, квесты, лекции, концерты и творческие занятия, к акции впервые присоединятся парки, усадьбы и даже киностудии. В Ярославском музее-заповеднике тема этого года - «Ночь – время путешествий».

«Это уникальная ночь. Каждый музей готовит какие-то «фишки» - то, чего не увидишь в обычный день, а потому мы рады поддержать одно из главных культурных событий года и предлагаем ярославцам погрузиться в загадочный мир виртуальной реальности и почувствовать себя настоящим художником. А благодаря каналу Museum HD клиенты «Дом.ru» могут познакомиться с самыми известными музеями мира, не выходя из дома», - отмечает директор ярославского филиала «Дом.ru» Василий Середа

Канал Museum HD, посвященный искусству, доступен в цифровом ТВ «Дом.ru TV». Зрители могут смотреть репортажи с выставок и из музеев со всего мира, бывать в мастерских художников, узнавать истории самых известных картин. Слоган канала гласит: «У искусства появился новый дом. Ваш».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру