Ярославский аэродром "Левцово" вошел в пятерку лучших аэродромов России с твердым покрытием

Ярославский аэродром «Левцово» на выставке HELIRUSSIA 2018 принял участие во всероссийском конкурсе на звание лучшего аэродрома России для авиации общего назначения с твердым покрытием взлетно-посадочной полосы.

Конкурс был организован Федерацией любителей авиации России. По его итогам аэродром АТК Левцово вошел в пятерку номинантов, за что был награжден соответствующим дипломом.

«Активное развитие АТК «Левцово» отмечено Федерацией любителей авиации России, за что им огромное спасибо. Это значит мы уже одни из лучших, но чтобы стать первыми, предстоит сделать еще много работы», - отмечает руководитель АТК «Левцово» Михаил Скворцов.

Как ранее сообщил ТАСС со ссылкой на губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, взлетно-посадочную полосу на аэродроме Левцово под Ярославлем планируют удлинить до 1 километра. Это необходимо для того, чтобы аэродром мог принимать любые типы самолетов малой авиации.

По мнению губернатора у региона есть огромный потенциал в части развития малой авиации. "Авиатуризм в Ярославскую область может стать еще одной существенной точкой роста, что позволит значительно увеличить туристический и инвестиционный потенциалы региона", - цитирует ТАСС Дмитрия Миронова.

Аэродром Левцово находится в 5 км от Ярославля. До 1991 года с него выполнялись полеты по Ярославской области, в Иваново, Владимир, Муром, Нижний Новгород и Вологду, аэродром обслуживал самолеты Ан-2, вертолеты Ми-2, Ми-4, Ми-8 гражданской авиации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру