Строящийся в Ярославле мост через Которосль проверили эксперты.

Новый мост через реку Которосль, который возводят вместо старого, разобранного прошлым летом, обещали сдать сначала в апреле, а потом в июле. Мост должен соединить улицу Вспольинское поле и Комсомольскую площадь. И освободить от пробок Толбухинский мост, и частично - Московский проспект.

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Строительство, по словам руководителя Департамента транспорта, задержалось из-за погодных условий декабря и января, а также из-за паводка, который нарушил планы подрядчиков. 

Кроме того, в процесс активно вмешиваются общественники. Так, например, активисты одной из популярных групп в соцсетях не так давно опубликовали несколько фотографий, которые, по мнению общественников, свидетельствовали о том, что опоры моста заливаются некачественно, с нарушением строительных норм. 

29 мая специальная комиссия, включающая строительных инспекторов и общественников, депутатов областной Думы и сотрудников профильного департамента посетила строительство, с тем, чтобы проверить качество строительных работ.

Подрядчик рассказал собравшимся о том, какая технология применяется, и как соблюдаются нормативы по качеству. Комиссия вынесла вердикт – мост возводится в соответствии с технологией. Без нарушений.

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру