Как наполнить бюджет: в Ярославле осенью введут платные парковки

Документ о введении платных парковок в зоне ЮНЕСКО уже подготовлен мэрий и передан на рассмотрение в Муниципалитет Ярославля.

Фото мэрии Ярославля

Как сообщил председатель муниципалитета, Артур Ефремов, вопрос прорабатывался давно, а рассматриваться комиссией муниципалитета по экономическому развитию будет завтра, 19 июня.

Артур Ефремов пояснил, что это с одной стороны, для многих болезненный вопрос. С другой стороны – его решение назрело. И в пик туристического сезона, и зимой, когда дороги и улицы города необходимо чистить непрерывно, припаркованные вкривь и вкось автомобили – большая беда центральной части города.

Кроме того, платные паркинги – возможность пополнения городского бюджета.

Разумеется, документ предусматривает бесплатную парковку для тех, кто проживает в центре города.

Данные о ценах и границах платной парковочной зоны пока неизвестны. Все это будет рассматриваться и корректироваться на комиссиях и заседаниях муниципалитета.

Как рассказал Олег Ненилин, депутат муниципалитета, в предыдущем созыве муниципалитет уже обращался к теме платных паркингов и специально оборудованных парковочных мест. Но вопрос так и не удалось решить окончательно. Максимальная зона платных парковок в тот момент ограничивалась улицей Республиканской, а стоимость планировалась на уровне 30 рублей за час пребывания на стоянке. 

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру