Почта России обработала более 191 млн международных отправлений в 1 полугодии 2018 года

По предварительным итогам 1 полугодия 2018 года Почта России обработала 191,3 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями, что почти на 30% превышает показатель 1 полугодия 2017 года (147 млн шт.).

Экспортируемые почтовые отправления выросли на 48% по сравнению с первым полугодием 2017 года, превысив 2 млн отправлений.

«В апреле 2018 года Почта России обработала рекордные 39,5 млн международных почтовых отправлений. Таким образом, мы вышли на уровень по среднесуточной обработке свыше 1 млн отправлений в сутки, - отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов. - В 2018 году мы планируем реализовать масштабный проект по строительству второй очереди сортировочного цента во Внуково. В нем будет предложена качественно-новая услуга сквозной логистики, в рамках которой будет обеспечиваться хранение товара, упаковка, сортировка и доставка до потребителя».

Почта России активно развивает логистическую инфраструктуру. В частности, в начале 2018 года запущен логистический почтовый центр в Казани для обработки как внутрироссийской, так и международной почты. Он обслуживает почти 12 миллионов россиян. Детальная сортировка в центре осуществляется для 3500 почтовых отделений. Оборудование позволяет обрабатывать более 1 млн почтовых отправлений в сутки, в том числе более 150 тыс. посылок и международных мелких пакетов.

В 2017 году Почта России на 20% увеличила мощность логистического центра Внуково - до 1,5 млн отправлений в сутки.

В автоматизированном сортировочном центре Санкт-Петербурга в январе 2018 года заработала новая линия для обработки международных почтовых отправлений весом

от 20 г до 2 кг преимущественно из Финляндии, стран Балтии и других стран мира, из которых совершаются рейсы в аэропорт Пулково. Сортировочная машина имеет расчётную мощность 220 тыс. почтовых отправлений в сутки. Она оборудована системой оптического распознавания, которая позволяет сортировать не только регистрируемые, но и простые мелкие макеты.

Предварительные данные по обработке (совокупно: импорт, экспорт, транзит) международных отправлений с товарными вложениями (посылки, мелкие пакеты, отправления EMS)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру