«ЕКС» получила в Ярославле еще один контракт на миллиард рублей

«ЕКС» получила в Ярославле еще один контракт на миллиард рублей

В Ярославле определились с подрядчиком, который будет строить супер-современное здание налоговой инспекции по Ярославской области. Им стала компания «ЕКС», в очередной раз подтвердив свое неофициальное звание «Короля госзаказов».

Удивительно, и как это только этой компании удается выигрывать все самые жирные контракты в Ярославской области? Напомним, она занимается ремонтом Добрынинского путепровода, строительством нового корпуса онкологической больницы, ремонтом проспекта Машиностроителей в Ярославле, ремонтирует Тутаевское шоссе и детскую поликлинику во Фрунзенском районе. И это не полный список ее объектов.

И вот еще одна победа на аукционе, еще один новый объект в 1 миллиард 157 миллионов рублей попал в копилку компании.

«Король госзаказов» готов приступить к строительству уже в декабре текущего года и через два года, в конце 2022, обещает сдать объект.

Компания ЕКС еще тем знаменита, что к ней у заказчиков никогда не бывает претензий. Она никогда не виновата.

Например, отремонтировали Добрынинский путепровод в Ярославле, и он сразу стал разваливаться, так эксперты сразу дали заключение, что виноваты проектировщики, которых сейчас никто не может найти. Хотя вроде бы проект должен был проходить госэкспертизу и только после этого под него выделили деньги из федерального бюджета.

А когда при строительстве 12-ти этажного здания хирургического корпуса областной онкологической больницы рухнуло межэтажное перекрытие, то оказалось что причина этого не халатность и не нарушение строительных технологий, а «скрытый дефект».

Ну, а с какими «сложностями» столкнулась «ЕКС» при ремонте Тутаевского шоссе ярославцам рассказали как городские, так и областные власти. Из-за этого сдачу ремонта этой городской артерии и перенесли почти на год, завершиться он должен был в ноябре 2019 года. Мэрия обещает, что сдадут объект уже к концу октября.

А на проспекте Машиностроителей подрядчик начал все работы вовремя. Тут никаких претензий нет. Ну а сроки сдачи объекта будут зависеть от множества других факторов...

Ярославские власти не смотря на все эти строительные скандалы характеризуют подрядчика как супер опытную компанию, которой можно доверить объект любой сложности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру