Сергей Бабуркин прокомментировал видео избиения ярославских заключенных

Уполномоченный по правам человека в Ярославкой области рассказал, что и ранее в его адрес поступала информация о том, что в первой колонии к заключенным применялись физическая сила и спецсредства.

 

Поступали жалобы от родственников осужденных, отбывающих наказание. Но, никаких уголовных дел возбуждено не было. Попавшая в сеть видеозапись тоже относится к 2017 году, также, как и ранее поступавшие жалобы.

Сергей Бабуркин назвал инцидент возмутительным. А также сообщил, что по его мнению, необходимо возбудить уголовное дело. Как считает уполномоченный по правам человека, должно пройти большое служебное расследование, и он лично будет следить за его ходом.

 Как предполагают эксперты, это видео было снято на служебный видеорегистратор. Такие девайсы носят все сотрудники колонии. Предстоит выяснить, кому оно принадлежало, и как попало в сеть. На данный момент СУ СК по Ярославской области возбудил уголовное дело по фактам , опубликованным в СМИ. И в первой колонии проходит работа по выявлению всех причастных лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру