В Ярославле проходит международный фестиваль «Ты не один»

 21-24 апреля 2013 года в рамках года Германии в России в Ярославле проходит 5 открытый международный кинофестиваль «Ты не один» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и людей с ограниченными возможностями. Свои фильмы на фестивале представили авторы в возрасте от 7 до 25 лет. Кинофестиваль проводит два конкурса: фильмы, выполненные детьми с ограниченными возможностями и фильмы, рассказывающие о людях находящихся в трудной жизненной ситуации. В каждом конкурсе выбирается лучший игровой фильм, лучший анимационный фильм, лучший рекламный ролик, лучший документальный фильм, репортаж и лучший видеоклип. Из всех участников выбирается победитель - «Лучший фильм фестиваля».

Участниками фестиваля в этом году стали авторы из Москвы, Омска, Белгорода, Нижневартовска, Архангельска, Ленинградской области, Удмуртии, Украины.

Призы вручат 24 апреля в Ярославском музее-заповеднике.

Победителей определит компетентное жюри - известный на весь мир художник-мультипликатор Александр Петров, директор анимационного центра «Перспектива» Владимир Ищук и заслуженный учитель России Маргарита Нагибина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру