Цыгане под присмотром полиции

 В Ярославле сотрудники полиции провели профилактическое мероприятия в районе, где находится поселение граждан цыганской национальности.

14 августа 2013 г. во Фрунзенском районе города Ярославля на улицу Спортивную для проведения профилактических мероприятий прибыли сотрудники правоохранительных органов - в т.ч. сотрудники центра по противодействию экстремизму и терроризму, СОБР, ОМОН, ГИБДД и ПДН УМВД по Ярославской области, а также сотрудники УФМС. Мероприятия проводились в целях выявления нарушений миграционного законодательства, а также лиц, причастных к совершению правонарушений.

В ходе проверки было установлено, что все проживающие в поселении являются гражданами РФ и имеют регистрацию на территории Ярославской области.

Сотрудниками ГИБДД проверена вся документация на транспорт, находящийся на территории поселения.

Сотрудниками ПДН на территории поселения выявлен безнадзорный трехлетний мальчик цыганской национальности, который находился без присмотра взрослых. Ребенок был доставлен в Отдел полиции «Фрунзенский» УМВД России по Ярославской области для проверки и затем направлен в лечебное учреждение. В настоящее время устанавливается личность ребенка и его законных представителей, которые будут привлечены к администратвиной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру