Очередные разоблачения Урлашова

 Евгений Урлашов по-прежнему не признает свою вину и не собирается сдаваться, пишет Полит.ру. Это следует из его обращения, размещенного на сайте партии «Гражданская платформа». В нем он выступает против информационных агентств rusinfo.info и newsli.ru, которые опубликовали новости о том, что он признал факт того, что действительно брал деньги, но не себе лично, а для партийных нужд.

«Отвечаю вам, лжецы и провокаторы: я, Урлашов Евгений Робертович, мэр г. Ярославля – политический узник современной России! Деньги я не брал, вину свою не признаю, это чисто политическое дело. И доказательством служит эта ваша грязная ложь. Так, вышла она ровно за 10 дней до выборов, а в Ярославской области партию «Гражданская платформа» распяли на политическом кресте. Это политическое распятие!» – говорится в послании заключенного. Урлашов также отмечает, что при обыске в его квартире следователи денег не нашли.

Отстраненный мэр также отмечает, что не подписывал никаких заявлений и не давал показаний: «Если я не делал никаких заявлений, никаких показаний, а следователи даже не пытаются их получить, то кто же тогда вместо меня их делает? Чушь, да и только! Мои адвокаты также ничего подобного не заявляли».

Евгений Урлашов считает, что появление подобных сообщений в прессе имеют цель показать людям, что он сдался, а также опорочить «ГП». Свое послание отстраненный мэр заканчивает цитатами из фильма «Брат-2» о правде. Их он адресует тем, кто втянул его в это дело. Также он приводит хокку: «В безудержном потоке лжи, Забыв о чести и морали, Наш интернетный аноним Лгал много, грязно без устали».

8 сентября состоятся выборы в Ярославскую областную думу. Евгений Урлашов должен был возглавить список «ГП», но партии было отказано в регистрации.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру