Виноградов будет отстаивать свои права в Верховном суде

 Кандидат-одномандатник от партии «Гражданская платформа», вице-мэр Ярославля Олег Виноградов снят с выборов в областную думу по причине непредоставления в облизбирком документов о загрансчетах, пишет Час Пик. По сообщению пресс-секретаря Ярославского суда Натальи Сарбуновой , причиной отмены регистрации Олега Виноградова явилось заявление оппонента кандидата о том, что Виноградов подал уведомление о своих счетах в заграничных банках не в областную избирательную комиссию, как того требует закон, а в территориальную.

Кандидатура Виноградова уже третья по счету от партии «Гражданская платформа», которую снимают с выборов по причине неверной процедуры подачи уведомления о загрансчетах. Несколькими днями раньше в Верховном суде РФ нашло свое подтверждение решение облсуда об отмене по такой же причине однопартийца Виноградова — Андрея Решатова, чем был создан прецедент в российской судебной практике. Виноградов тоже намерен обратиться в Верховный суд с целью вернуть себе кандидатский мандат.

Олег Виноградов уверен, что Верховный суд станет на его сторону, так как его оппонент при подаче заявления нарушил сроки. «По закону регистрацию кандидата можно оспорить в течение 60 дней с момента его регистрации, а этот срок истек, поэтому я уверен, что Верховный суд встанет на мою сторону», — заявил Виноградов представителям масс-медиа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру