Ярославские моряки приняли участие в масштабных учениях группировки сил Северного флота

 Группировка сил Северного флота, где служат  ярославские ребята, призванные в июне этого года, с 21 по 25 сентября проводит итоговые учения. В первые дни учений была обнаружена и атакована подводную лодку условного противника.

Ударная группа надводных кораблей совместно с морской авиацией Северного флота отработала учебные задачи в морских полигонах боевой подготовки в Баренцевом море, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

- Экипажи больших противолодочных кораблей "Североморск" и "Адмирал Левченко" во взаимодействии с самолетами Ил-38 и Ту-142 нашли и отследили условную подводную лодку, а затем атаковали условного противника с применением комплексов противолодочного вооружения, - говорится в сообщении ведомства.

Войска Северного флота также отработали тренировки по борьбе за живучесть в море, совместному маневрированию и организации связи между кораблями группировки.

На заключительном этапе учений береговые войска флота, усиленные подразделением ВДВ, переброшенным на Кольский полуостров из центральной части России, отработают отражение высадки морского десанта противника в ходе обороны побережья.

К учению привлечено около 2,5 тысячи военнослужащих, до 30 боевых кораблей и судов, более 50 единиц боевой техники и 20 самолетов и вертолетов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру