Пенсионерам рассказали о мошенниках

30 сентября 2013 г. в г. Ярославле в выставочном центре «Старый город» состоялась региональная выставка «Социальные услуги для пожилых граждан Ярославской области». Выставка организована в преддверии Международного дня пожилого человека - участие в ней приняли представители государственных структур социальной защиты пожилых людей, общественные организации, представители медицинских учреждений, УМВД России по Ярославской области.

Выставочный модуль полиции располагался в самом центре выставки и поэтому пообщаться с людьми в форме смогли почти все посетители. Заместитель начальника ОИОС УМВД России по Ярославской области М.И. Кокуева, инспектор по особым поручениям ОИОС УМВД А.М. Назимова и старший участковый уполномоченный УМВД России по г. Ярославлю С.В. Горбунов раздавали пожилым людям памятки с правилами безопасного поведения – как не стать жертвой мошенников и проводили профилактические беседы. Выставку посетили всего более двух тысяч человек.

К сожалению, случаи, когда мошенники обманывают пожилых граждан не редкость. В основном преступники играют на чувствах и переживаниях граждан, придумывая разнообразные истории о несчастных случаях и непредвиденных обстоятельствах, случившихся у родственников. Взволнованные пенсионеры, получив такой телефонный звонок, легко верят мошенникам и думают только о том, как быстрее найти деньги. Сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактическую работу с пожилыми гражданами и участие в такой выставке еще одна возможность напомнить им правила безопасного поведения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру