За дачу взятки сотруднику ГИБДД чиновнице может грозить тюремный срок

 Следственным отделом по городу Рыбинск СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней местной жительницы, сотрудницы департамента финансов администрации городского округа г. Рыбинск. Женщина подозревается в даче взятки.

30 августа вечером подозреваемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомашиной ВАЗ-21104. На проспекте Генерала Батова она была остановлена сотрудниками ДПС. Женщина, находясь в салоне патрульной автомашины, передала командиру взвода в качестве взятки денежные средства в размере 5 тысяч рублей. Полицейские незамедлительно сообщили о произошедшем в дежурную часть.

Со слов подозреваемой, на преступление ее толкнуло стремление избежать неприятностей на работе. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Санкция ч.3 ст. 291 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру