Полиция раскрыла убийство с поджогом в поселке Поречье

 15 октября сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Ярославской области раскрыто убийство 61-летнего пенсионера, труп которого был обнаружен после пожара в его доме в поселке Поречье-Рыбное Ростовского района.

14 октября 2013 года в одном из частных домов поселка Поречье-Рыбное Ростовского района произошло возгорание. После тушения пожара сотрудниками МЧС в комнате на полу было обнаружено тело 61-летнего хозяина жилища. 15 октября в ходе судебно-медицинского исследования трупа установлено, что причиной смерти мужчины явились множественные проникающие колото-резаные раны груди с повреждением внутренних органов.

Для раскрытия преступления на место были направлены сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили, что потерпевший проживал один, злоупотреблял спиртными напитками, к нему часто заходили граждане, ведущие антиобщественный образ жизни, ранее судимые.

14 октября 2013 года пенсионер, находясь по месту жительства, распивал спиртные напитки вместе со своим знакомым. Внезапно завязалась ссора, в ходе которой гость нанес хозяину жилища множественные (не менее 50-ти) удары ножом в область груди, спины и конечностей. От полученных повреждений пенсионер скончался на месте происшествия. После совершения убийства подозреваемый с целью сокрытия следов преступления поджег дом.

Следует отметить, что ранее подозреваемый, 27-летний местный житель, уже привлекался к уголовной ответственности за убийство и освободился из мест лишения свободы в январе 2012 года. Подозреваемый не был официально трудоустроен, злоупотреблял спиртными напитками, до задержания проживал с матерью, неоднократно привлекался к административной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру