За "санаторное лечение" бабушка заплатила мошенницам 20 тысяч рублей

 23 октября около 13.00 две неизвестные женщины в Дзержинском районе Ярославля, представившись социальными работниками, вошли в квартиру 90-летней пенсионерки. Они рассказали пожилой женщине, что ей выделена путевка на санаторное лечение, но нужно оплатить часть суммы – 20 тысяч рублей. Бабушка ответила, что у нее нет таких денег дома, но есть на банковском счете.

Злоумышленницы предложили пенсионерке проехать к платежному терминалу, где она сняла со счета 20 тысяч рублей и передала мошенницам, после чего они скрылись.

Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции "Дзержинский" УМВД России по г. Ярославлю в ходе грамотно спланированных оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления были задержаны подозреваемые - две женщины 35 и 44 лет. 35-летняя женщина ранее судима за совершение мошенничества так же в отношении лиц пенсионного возраста, и имеет условное наказание.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ведется расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру