Десять человек сознались в погромах на стадионе "Шинник"

 Ярославская полиция направила группу дознавателей в Москву, где, предположительно, живут участники массовых беспорядков, произошедших во время футбольного матча "Шинник"-"Спартак" в Ярославле 30 октября, сообщает Р-Спорт. Порядка 10 человек уже сознались в участии в погроме стадиона, сообщил в четверг журналистам начальник УМВД Николай Трифонов.

"Создана группа дознавателей в количестве 40 человек. Они работают в Москве", - сказал он. По его словам, в очаге беспорядков было около 300 человек, кто из них кидал стулья и участвовал в беспорядках, будем выясняться на основе видеозаписей.

Трифонов отметил, что в рамках расследования уголовного дела о вандализме на стадионе опрошено более 300 человек. По данным полиции, все участники беспорядков - москвичи. По словам Трифонова, полиция уже установила, что тот, кто выбежал на стадион - житель Московской области, а кто держал свастику - житель Москвы.

Начальник УМВД подчеркнул, что у полиции нет сомнений в том, что акция была спланирована. В частности, когда полиция попыталась задержать болельщика, выбежавшего на стадион, другие болельщики поднялись со своих мест и стали мешать этому, в результате чего пришлось применить водомет.

"Мы свою часть расследуем по вандализму, а затем передадим материалы в Следственный комитет для расследования дела о применении насилия в отношении сотрудников полиции",- сказал он. При этом Трифонов уточнил, что у него нет сомнений, что уголовное дело о вандализме будет расследовано до конца.

Игра между московским "Спартаком" и ярославским "Шинником" началась вечером 30 октября на стадионе "Шинник" в Ярославле. По данным областного УМВД, примерно на 53-й минуте матча на поле выбежал фанат, который пробежал по диагонали к сектору болельщиков "Спартака", где спустя несколько минут началась массовая драка. Фанаты крушили кресла и кидали их друг в друга и в полицию. После получасовой остановки матч был возобновлен и завершился победой "красно-белых" со счетом 1:0. Беспорядки ликвидировали с применением водометов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру