Фанаты, развернувшие нацистский флаг на скандальном матче, не установлены

 Лица, развернувшие нацистский флаг на матче между московским "Спартаком" и ярославским Шинником" на матче в Ярославле 30 октября, до сих пор не установлены. Об этом заявил 18 ноября начальник службы безопасности "Спартака" Владислав Гришин.

"Эти лица не установлены и не найдены. Мы определили круг подозреваемых, с нашей точки зрения, людей. Провели работу. Этот контент - видео-, фото- и иной - предоставлен в электронном виде компетентным органам, которые будут устанавливать истину, устанавливать этих подозреваемых, выдвигать им обвинения, а суд признает их виновными. Только после этого мы можем эти имена услышать", - цитирует Гришина Чемпионат.com.

Напомним, скандальный матч между "Шинником" и "Спартаком" состоялся в Ярославле 30 октября. Судья несколько раз останавливал матч, успокаивать разбушевавшихся фанатов пришлось ОМОНу. Но дракой и "файер-шоу" дело не ограничилось: фанаты развернули на трибуне флаг нацистской Германии. Полиция возбудила дело по статье "вандализм". 11 ноября стало известно, депутаты Ярославской облдумы направили в УМВД региона обращение с просьбой возбудить в отношении фанатов, развернувших нацистский флаг, уголовные дела по фактам пропаганды нацизма. 13 ноября ФК "Спартак" обратился к полиции и прокуратуре с просьбой возбудить дела в отношении провокаторов, демонстрировавших на стадионе в Ярославле нацистскую символику. Добавим, что решением контрольно-дисциплинарного комитета "Спартак" был наказан за поведение своих фанатов проведением двух матчей при отсутствии зрителей, а также штрафом в 600 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру