Исполнители на классической гитаре со всей России выступят в Ярославле

 25 ноября в 10 утра в Ярославском музыкальном училище имени Л.В. Собинова состоится профессиональный форум «Классическая гитара». Одной из главных задач форума является выявление и поддержка одаренных детей и талантливой молодежи. Участие принимают специалисты в области исполнительства и обучения игре на классической гитаре. Данный проект является эксклюзивным, не имеющим аналогов в России.

На конкурсе выступит более 40 участников в возрасте от 8 до 24 лет, которые будут представлять различные музыкальные учебные заведения Ярославля и Ярославской области, Москвы, Владимира, Нижнего Новгорода, Саратова, Пензы, Костромы, Витебска (республика Беларусь), Архангельской и Тверской областей. Оценивать выступления конкурсантов будет жюри, в состав которого войдут ведущие преподаватели высших и средних музыкальных учебных заведений центрального региона России.

Конкурсы прослушивания будут проходить 25 ноября с 10.00 до 20.00 и 26 ноября с 9.30 до 13.30. На конференции, которая состоится 26 ноября в 14.30, выступят специалисты из Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода, Мюнстрема (Германия), Эстонии. Концерт фестиваля гитарной музыки состоится 26 ноября в 16.30.

Зрители смогут увидеть и услышать выступления ведущих исполнителей на классической гитаре, а так же стать свидетелями двух премьер. Впервые на фестивале выступит новый коллектив гитаристов – Ярославский гитарный квартет, и впервые прозвучит новое произведение – «Фантазия на темы из оперы Бизе «Кармен» Д. Бородаева в исполнении автора. Церемония награждения победителей конкурса и торжественное закрытие Форума состоится 26 ноября в 18 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру