Фанат, арестованный за флаг со свастикой, отпущен на свободу

 24-летний фанат "Спартака", арестованный ранее судом на семь суток за демонстрацию нацистского флага на стадионе в Ярославле в ходе матча между "Спартаком" и "Шинником " 30 октября, отпущен на свободу 26 ноября.

Как сообщила Российская газета, кроме СМИ, у ворот спецприемника для административно арестованных парня никто не встретил, с журналистами болельщик общаться не захотел. Со слов сотрудников спецприемника, сам арестованный говорил, что флаг разворачивал не он, он оказался просто поблизости. В спецприемнике парень вел себя спокойно, сидел в двухместной камере и даже показался некоторым его охранникам "парнем интеллигентного вида", совсем не похожим на бузотера.

Напомним, житель Владимира 1989 года рождения по постановлению Кировского районного суда города Ярославля был осужден на семь суток административного ареста по статье "Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики".

Скандальный матч между "Шинником" и "Спартаком" состоялся в Ярославле 30 октября. Из-за агрессивного поведения болельщиков судья несколько раз останавливал матч, успокаивать разбушевавшихся фанатов пришлось ОМОНу. Но дракой и "файер-шоу" дело не ограничилось: фанаты развернули на трибуне флаг нацистской Германии. Полиция возбудила дело по статье "вандализм". 11 ноября стало известно, депутаты Ярославской облдумы направили в УМВД региона обращение с просьбой возбудить в отношении фанатов, развернувших нацистский флаг, уголовные дела по фактам пропаганды нацизма. 13 ноября ФК "Спартак" обратился к полиции и прокуратуре с просьбой возбудить дела в отношении провокаторов, демонстрировавших на стадионе в Ярославле нацистскую символику. Добавим, что решением контрольно-дисциплинарного комитета "Спартак" был наказан за поведение своих фанатов проведением двух матчей при отсутствии зрителей, а также штрафом в 600 тыс. рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру