Почта России и Почта Италии подписали меморандум о сотрудничестве

Почта России и Почта Италии подписали меморандум о сотрудничестве

 26 ноября в ходе официального визита Президента России Владимира Путина в Италию генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов подписал Меморандум о дальнейших шагах по активизации сотрудничества c Почтой Италии и компанией Selex ES. Со стороны Poste Italiane SpA Меморандум подписал генеральный директор Массимо Сарми, от Selex Es - исполнительный директор Фабрицио Джуалинини.

Цель меморандума продолжить традиционное сотрудничество российских и итальянских почтовиков, сложившееся в последние годы. В рамках нового этапа сотрудничества стороны намерены рассмотреть вопросы запуска инновационных услуг связи и развития интегрированных процессов физической и цифровой связи, таких как прямая почтовая рассылка и гибридная почта. Планируется развитие электронной коммерции между Россией и Италией, совершенствование международной логистики и коммерческих решений для доставки экспресс-почты между Россией и Италией. Обмен опытом и решение рабочих вопросов сотрудничества будет проходить в рамках заседания рабочих групп, первое из которых планируется организовать в январе 2014 года в Москве.

Заключение соглашения национальных почтовых операторов двух стран с участием одного из мировых лидеров в области почтовой автоматизации SELEX Elsag стало важным этапом в рамках стратегического сотрудничества между Россией и Италией в почтовой сфере. За годы сотрудничества итальянская сторона передала российскому почтовому оператору инновационные технологии, применяемые сейчас в сортировке и логистике доставки почтовых отправлений. Новым совместным проектом с итальянскими коллегами стало открытие крупнейшего в Восточной Европе Логистического центра Почты России в Москве.

Сотрудничество Почты России с итальянскими коллегами начало складываться с 2004 года, когда итальянская компания Elsag Datamat SpA выиграла тендер на строительство первого в России автоматизированного сортировочного центра (АСЦ). В октябре 2009 года состоялось первое заседание Российско-Итальянской рабочей группы по сотрудничеству в области связи, в котором приняли участие представители ФГУП «Почта России». 3 декабря 2010 года в г. Сочи было подписано первое соглашение между Почтой России, Почтой Италии и итальянской компанией Elsag Datamat. (Selex ES - правопреемник).

В рамках нового соглашения будет продолжено сотрудничество по развитию гибридной почты в России, обмену опытом в сфере электронной коммерции, а также по применению новых технологий в сфере логистики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру