Прохоров готов отдать квартиру за домашний арест Урлашова

 Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров заявил, что готов предоставить свою московскую квартиру обвиняемому во взятке ярославскому мэру Евгению Урлашову в том случае, если суд изменит для него меру пресечения на домашний арест, пишет РБК.

По словам М.Прохорова, написавшего о своем решении в Facebook, ходатайство о личном поручительстве за Е.Урлашова будет передано в суд завтра - когда будет рассмотрен вопрос о продлении срока ареста для ярославского мэра. М.Прохоров уточнил, что речь идет о его квартире на ул.Кибальчича на северо-западе Москвы. Политик заверил, что Е.Урлашов "является законопослушным человеком и не сбежит от следствия".

В конце октября М.Прохоров уже обращался с просьбой изменить меру пресечения Е.Урлашову к председателю Верховного суда РФ Вячеславу Лебедеву. Кроме того, лидер "Гражданской платформы" попросил Владимира Путина разобраться с делом ярославского мэра на встрече с главой государства в конце ноября.

Отметим, что в имущественной декларации М.Прохорова, которую он представил в 2012г. в качестве кандидата на пост президента РФ, было указано три московских квартиры площадью 200, 700 и 68 кв. м. В какой именно квартире будет жить Е.Урлашов в случае, если суд изменит в отношении него меру пресечения на домашний арест, пока не ясно.

Напомним, что Е.Урлашов был задержан полицией по подозрению в вымогательстве взятки еще 3 июля. По версии правоохранителей, ярославский мэр требовал от руководителя одной из компаний, занимающихся благоустройством города, взятку в размере 45 млн руб. По этому делу также проходят бывший заместитель градоначальника Дмитрий Донсков, глава агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и экс-советник главы города Алексей Лопатин. Е.Урлашов является фигурантом еще одного дела - о вымогательстве 500 тыс. руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру