Болельщика, спровоцировавшего массовые беспорядки на "Шиннике", будут судить

 Полиция установила личность болельщика, который выбежал на футбольное поле во время матча «Шинник» – «Спартак» 30 октября в Ярославле, в пятницу его должны доставить в суд, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Я пока только могу сказать, что молодой человек установлен, скорее всего, завтра он будет доставлен в суд в Ярославль», - сказал источник. Он отметил, что 20-летний житель Подмосковья по имени Роман предстанет перед судом по обвинению в административном правонарушении, передает РИА «Новости».

«Точно все будет известно только завтра. Скорее всего, это будет неповиновение сотрудникам полиции», - добавил источник.

Начальник юридического департамента «Спартака» Владислав Ляликов ранее заявил, что, если выбежавшего на поле фаната найдут и суд установит его вину, клуб намерен предъявить ему иск в счет возмещения убытков.

То же самое касается и развернувшего свастику болельщика, с которого «Спартак» намерен потребовать 15 млн рублей.

Напомним, на игре между московским «Спартаком» и ярославским «Шинником» на поле выбежал фанат, который пробежал по диагонали к сектору болельщиков «Спартака», где спустя несколько минут началась массовая драка. Фанаты крушили кресла, кидали их друг в друга и в полицию.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) обязал московский ФК «Спартак» провести два домашних матча без зрителей и оштрафовал на 600 тыс. рублей.

Также в ходе игры на трибуне, где находились болельщики московского «Спартака», было развернуто полотнище с расположенной в центре на белом круге черной наклонной правосторонней свастикой. В отношении участников массовых беспорядков было возбуждено уголовное дело о вандализме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру