В Ярославской области задержан вор-гастролер

 Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ярославской области и Переславль-Залесского МО МВД России задержали жителя Тверской области, который приезжал в Ярославский регион специально для совершения краж.

Так, 9 октября 2013 года утром в Переславле-Залесском на улице Б. Протечной неизвестный, выбив дверь, проник в дом местной жительницы и похитил денежные средства, ювелирные украшения на сумму около 45 тыс. рублей. Хозяйка обнаружила кражу, вернувшись с работы, и сразу обратилась в полицию.

11 октября 2013 года было совершено еще два подобных преступления - неизвестный через форточку проник в дом на улице Ярославской и похитил деньги и ювелирные украшения на сумму около 35 тыс. рублей. На улице Черниговской, путем взлома окна, злоумышленник похитил денежные средства и ювелирные изделия на сумму около 71 тыс. рублей. По всем фактам были возбуждены уголовные дела.

В ходе работы над раскрытием этих преступлений оперативники выяснили, что кражи совершал один и тот же человек, и по всей вероятности он приезжий. Дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия подтвердили эту версию.

Когда 11 декабря 2013 года в полицию вновь обратилась пенсионерка, жительница г. Переславль-Залесский, с заявлением о краже денежных средств в сумме 70 тыс. рублей из частного дома на улице Староборисоглебской, оперативники приняли решение о задержании подозреваемого. На выезде из города сотрудники уголовного розыска и ГИБДД остановили иномарку, в которой находился подозреваемый мужчина 1974 г.р. При себе у пассажира иномарки сотрудники полиции обнаружили денежные средства в сумме более 70 тыс. рублей.

Установлено, что в этот же день в переулке Совхозном злоумышленник еще дважды посетил чужие дома. В одном из домов, куда вор проник через окно, поживиться было нечем, во втором он похитил всю имеющуюся в доме наличность - всего 1800 рублей.

Задержанный мужчина 1974 г.р. - житель Тверской области, ранее уже был судим за совершение кражи. Мужчина нигде не работает и по версии следствия приезжал в Ярославскую область специально, чтобы совершать кражи, в расчете на то что эти преступления будет сложнее раскрыть. Но расчет преступника оказался неверным. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об аресте. Ведется расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру