Мошенника, разводившего ярославцев на "неприятностях у родственников", задержали с поличным

 В ходе работы над раскрытием мошенничеств в отношении пенсионеров с использованием телефона, сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ярославской области установили 36-летнего ранее судимого мужчину, который мог быть причастен к совершению таких преступлений.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий в Ярославле в середине января 2014 г. сотрудники уголовного розыска задержали его с поличным.

В тот день 86-летней жительнице Фрунзенского района г. Ярославля по телефону позвонили неизвестные и сообщили, что у ее родственника большие неприятности, он попал в ДТП, и, чтобы избежать уголовной ответственности, необходимо заплатить крупную сумму денег. После длительной беседы неизвестный велел пожилой женщине передать пришедшему за деньгами человеку 50 тысяч рублей. Через полчаса в дверь её квартиры позвонил неприметный мужчина, забрав конверт с деньгам он ушел.

При выходе из подъезда мужчина был задержан с поличным сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Ярославской области. В ходе дальнейшей работы в Отделе полиции «Фрунзенский» УМВД России по городу Ярославлю была установлена причастность задержанного еще к трем аналогичным преступлениям.

По всем фактам мошенничеств следствием Отдела полиции "Фрунзенский" возбуждены уголовные дела, ведется расследование.

Если вы пострадали от действий этого человека - обращайтесь в полицию по телефону "02".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру