Юрия Ласточкина в очередной раз не выпустили под залог

 6 февраля замначальника отдела СУ СК по Ярославской области Игорь Горшков в очередной раз отказал адвокатам Юрия Ласточкина в удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения обвиняемому мэру Рыбинска, сообщаеют Ярновости.

Следователь указал в постановлении, что не оспаривает шесть из семи пунктов, но в то же время не видит оснований для изменения меры, потому что:

«Ласточкин, обладая значительными финансовыми ресурсами (о чем свидетельствует его ходатайство о залоге) имеет возможность воспрепятствовать установлению истины по делу, оказать давление на свидетелей. Об этом, в частности, свидетельствуют реплики в отношении свидетеля Иванова на очной ставке, которые восприняты Ивановым именно, как угроза».

В то же время, следователь в постановлении согласился с мнением защиты, что «сомнительно утверждение Иванова о том, что слова «сучонок и бес» восприняты в качестве угрозы, так как Иванов не испытывает страха, даже управляя автомобилем накануне Нового года в состоянии опьянения». Из-за такого противоречивого мнения следователя, соглашающегося с доводами ходатайства и одновременно не соглашающегося с ними, постановление будет обжаловано, пишет издание.

6 февраля Рыбинский городской суд в очередной раз перенес рассмотрение административного дела о «пьяной езде Иванова» по причине вызова того в Следственное управление СК по Ярославской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру