Патрульный автомобиль врезался в пешеходов

 7 февраля около 15.25 в г. Тутаеве Ярославской области на пересечении проспекта 50 лет Победы и улицы Моторостроителей произошло столкновение автомашины «Мицубиси» и патрульной автомашины ДПС ГИБДД ВАЗ-2115.

7 февраля в 15.21 в дежурную часть Тутаевского МО МВД России поступило сообщение от жильцов дома № 81 по улице Комсомольской г. Тутаева о возможном совершении преступления. Для проверки этой информации на место был направлен наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Наряд двигался по проспекту 50 лет Победы на патрульной автомашине ВАЗ-2115. В 15.25, когда наряд с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом на красный сигнал светофора проезжал перекресток с улицей Моторостроителей, в патрульную автомашину врезался автомобиль «Мицубиси», не уступивший ей дорогу. В результате столкновения патрульный автомобиль отбросило на пешеходный переход, где он задел двоих пешеходов.

Пешеходы, женщины 59 и 65 лет после осмотра врачом отпущены из больницы. В результате ДТП им причинены ушибы и ссадины. Водитель «Мицубиси» травм не получил, его пассажирка, девушка 27 лет, получила ушибы и ссадины, после осмотра врачом также отпущена. Сотрудник ДПС, находившийся за рулем получил ушибы, второй сотрудник полиции травм не получил.

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру