В ближайшее время Ласточкина перевезут в один из СИЗО Москвы

 Уголовное дело в отношении временно отстраненного мэра Рыбинска Юрия Ласточкина передано для дальнейшего расследования в Москву.

"Защите сообщили, что уголовное дело передается в следственное управление СКР по ЦФО, в связи с чем Ласточкин будет в ближайшее время отправлен в один из СИЗО города Москвы", - сообщил ИТАР-ТАСС его адвокат Рубен Маркарьян.

Вместе с тем он отметил, что 27 февраля в Ярославском областном суде состоится рассмотрение жалобы на продление мэру срока ареста.

Юрий Ласточкин обвиняется в получении взятки, сопряженной с вымогательством, в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По данным следствия, в июле он потребовал от уволенного директора областного МУП "Теплоэнерго" 2 млн руб. за восстановление в должности. Деньги должны были передаваться через помощника главы города Геннадия Телегина. Следствие полагает, что 15 июля и 22 октября Телегин получил от руководителя предприятия и передал Ласточкину часть взятки в общей сумме 1 млн руб. 24 октября при получении оставшейся части суммы Телегин был задержан.

Свою вину чиновник не признает и заявляет, что в отношении него имела место провокация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру