Чистый четверг

 В преддверии светлого праздника Пасхи во Фрунзенском районе сегодня убирали территорию у церкви Параскевы Пятницы на Туговой горе, сообщает мэрия Ярославля. На этот раз субботник переименовали в «чистый четверг», и под этим девизом сотрудники территориальной администрации Фрунзенского района вместе с активными жителями и учащимися школ № 45 и №16 вышли на уборку.

Помимо уборки территории участники субботника покрасили мемориал героям войны, а то, что непосильно было убрать ручным трудом, помогали увозить два трактора и грузовик.

Помимо школьников на уборку территории вышли председатели уличных комитетов района. На прилежащей к церкви территории много проволоки и мусора с кладбища. А на самой горе большое количество выброшенных бутылок и окурков. «Ничего не поделаешь, нерадивые ярославцы часто оставляют после себя много мусора прямо на улице и не могут дойти до урны. Хорошо, что есть люди, которым не безразличен внешний вид родного города», - рассказал председатель уличного комитета Николай Беляков.

«Тугова гора – одно из самых значимых мест города. Здесь захоронены блокадники, участники ВОВ, поставлен крест в честь битвы на Туговой горе, где полегло много воинов. Мы чтим эту память и, когда приходишь сюда, хочется, чтобы все было чисто и аккуратно. Наши жители, когда пойдут в церковь, увидят, что везде наведен порядок. Мы привлекли к участию школьников, чтобы воспитать любовь в них к Родине», - рассказал глава Фрунзенского района Андрей Удальцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру