Житель Карабихи предстанет перед судом за разбой и насилие над ребенком

 Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера и двух эпизодах разбоя.

Как следует из материалов уголовного дела, в январе 2013 года утром обвиняемый, находясь по месту жительства в деревне Карабиха Ярославского района, закрыв лицо маской, используя предмет, схожий с пистолетом, вошел в магазин «Продукты». Угрожая продавцу, он потребовал деньги и попытался открыть кассовый аппарат, но не смог этого сделать. Опасаясь задержания, мужчина скрылся с места преступления, после чего вновь с целью совершения разбоя направился в соседний магазин, откуда его прогнали местные жители.

10 октября 2013 года утром обвиняемый, находясь в парке музея-усадьбы «Карабиха», напал на 6-летнего мальчика и совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. При этом злоумышленник нанес ему удар ладонью в область лица. В то утро старший брат потерпевшего сопровождал его в детский сад. Мальчик ехал на велосипеде и, отдалившись на значительное расстояние от старшего брата, на некоторое время остался без присмотра. В это время и было совершено нападение.

Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемый содержится под стражей. Следует отметить, что в несовершеннолетнем возрасте он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хищения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру