9 Мая ярославцы смогут послушать бардовские песни

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию 69-й годовщины Победы, начнутся в Ярославле 9 мая в 10:00 на Воинском мемориальном кладбище, сообщает ИА Регнум. Делегации мэрии, правительства области, представители ветеранских организаций возложат цветы, венки и гирлянды к памятникам героям Отечества.

В 11:00 на Советской площади начнется торжественное шествие частей и военной техники Ярославского гарнизона. После парада на площади пройдёт праздничный концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова.

В 13:00 на Советской площади состоится концерт народного самодеятельного коллектива эстрадного оркестра имени В. Н. Павлушова "Победный май". В это же время начнется также шествие "Бессмертный полк". Участники шествия пройдут по маршруту: Первомайский бульвар (от памятника Некрасову) - Волжская набережная - "Вечный огонь". Встать в ряды "Бессмертного полка" держа в руках транспарант с фотографией своего родственника - ветерана Великой Отечественной войны может каждый ярославец. Участники акции сформируют "Бессмертный полк" и ушедшие навсегда герои войны вновь встанут в строй.

На Первомайском бульваре в 13:00 начнется концерт, посвященный Дню Победы, а в 17:00 в театре имени Ф. Волкова пройдёт премьера спектакля-концерта бардовской песни ко Дню Великой Победы "Он не вернулся из боя".

Праздничный салют, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоится на Которосльной набережной у часовни иконы Казанской Божьей Матери в 22:00.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру